Archivio 2010/11
Amatori CSI
La squadra Amatori disputa il campionato di serie B del campionato Amatori organizzato dal comitato UISP di Lugo.
L’organico della squadra è composto da giovani e da alcuni vecchi relitti, integrati da giocatori della prima squadra, tutti accomunati dalla voglia di divertirsi con un pallone. Ogni tanto, comunque, mettono insieme anche qualche risultato: memorabile la stagione 2001/02 con la vittoria del campionato di serie B e della Coppa Disciplina.
La Squadra
Allenatore: Massimo BANDINI II
Direttore Sportivo: Paolo SARTONI
Portieri: Duccio POLO
Difensori: Riccardo BIAGI, Simone CAPPELLI, Alen FRASSINETI, Davide FUMANTI, Gianluca LIVERANI, Davide MILANI, Claudio ROSSI, Andrea ZAMBELLI
Centrocampisti: Devid ANGIOLI, Davide BILLI, Mattia CAPPELLI, Stefano MATULLI, Alessandro MAURIZI, Stefano MERCATALI, Marcello MONTUSCHI, Maurizio PAGANINI, Paolo SARTONI, Cristian VIGNOLI
Attaccanti: Mirko ANGIOLI, Massimo BANDINI I, Enrico BARZAGLI, Marco BILLI, Matteo CONSOLINI, Alessio MAVILLA
I risultati
25/09/2010 | S. Potito – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
27/09/2010 | C.S.C. MARRADESE – Real Lugo | 2-7 |
11/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Marmorta | 1-1 |
18/10/2010 | Ristorante Pizzeria L’Intreccio – C.S.C. MARRADESE | 1-0 |
13/11/2010 | Ajax Faenza – C.S.C. MARRADESE | 2-0 |
18/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – G.S. Portonovese | 1-1 |
27/11/2010 | Bar Stazione Voltana – C.S.C. MARRADESE | 1-4 |
07/12/2010 | Dinamo Fabriago – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
14/12/2010 | Vecchia Romagna F.C. – C.S.C. MARRADESE | 0-1 |
08/01/2011 | G.S.D. Giovecca – C.S.C. MARRADESE | 1-1 |
11/01/2011 | Agriturismo Oasi – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
22/01/2011 | Pol. S. Bernardino – C.S.C. MARRADESE | 1-1 |
31/01/2011 | YTF 95 – C.S.C. MARRADESE | 0-2 |
15/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Ristorante Pizzeria L’Intreccio | 2-0 |
19/02/2011 | A.S. Marmorta – C.S.C. MARRADESE | 5-1 |
21/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – G.S.D. Giovecca | 0-1 |
28/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Bar Stazione Voltana | 1-1 |
30/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Amatori Traversara | 3-2 |
04/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Dinamo Fabriago | 2-0 |
06/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Ajax Faenza | 5-1 |
11/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – FC Vecchia Romagna | 0-0 |
27/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Agriturismo Oasi | 1-0 |
02/05/2011 | C.S.C. MARRADESE – S. Bernardino | 0-3 |
10/05/2011 | C.S.C. MARRADESE – YTF 95 | 1-0 |
14/05/2011 | Amatori Traversara – C.S.C. MARRADESE | 2-3 |
23/05/2011 | G.S. Portonovese – C.S.C. MARRADESE | 2-0 |
31/05/2011 | Agriturismo Oasi – C.S.C. MARRADESE | 1-2 |
07/06/2011 | F.C. Vecchia Romagna – C.S.C. MARRADESE | 0-2 |
14/06/2011 | G.S.D. Giovecca – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 25/5/2011
1 Fc Vecchia Romagna 53 (24)
2 Pol. San Bernardino 52 (24)
3 As Marmorta 40 (24)
4 Agriturismo Oasi 39 (24)
5 CSC Marradese 36 (24)
6 Gsd Giovecca 35 (24)
7 YTF 95 34 (24)
8 Ajax Faenza 30 (24)
9 Fc Grillo Pizz. L’Intreccio 29 (24)
10 Gs Portonovese 29 (24)
11 Dinamo Fabriago 26 (24)
12 Amatori Traversara 19 (24)
13 Bar Stazione Voltana 13 (24)
Giovanissimi FIGC
Dopo diversi anni, il C.S.C.M. riesce a rimettere in campo una squadra Giovanissimi. I ragazzi delle annate 1996-1997 disputano il campionato organizzato dalla delegazione FIGC di Ravenna.
La Squadra
Allenatore: Giorgio MERCATALI
Collaboratori: Filippo BANDINI, Massimo BANDINI, Andrea MEDORI, Silvano PALLI, Paolo POLO
Giocatori: Ayoub BATOUTA, Matteo BELLINI, Paolo BELLINI, Raffaele BELLINI, Pietro BIAGI, Gabriele CERONI, Paolo CERONI, Simone GENTILINI, Mattia INNOCENTI, Giacomo MARRETTI, Kristian MRISHAJ, Nicholas NALDONI, Marco PALLI, Isacco POLO, Francesco QUADALTI, Marco SQUARCINI, Giulio TALENTI, Luca TRAMONTI, Federico ZAMBELLI…
I risultati
02/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Virtus Faenza | 1-3 |
09/10/2010 | C.F.B. Stuoie Lugo – C.S.C. MARRADESE | 0-0 |
23/10/2010 | Del Duca B – C.S.C. MARRADESE | 2-4 |
30/10/2010 | Calcio Cotignola – C.S.C. MARRADESE | 7-0 |
06/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Bagnacavallo | 1-4 |
13/11/2010 | Reda – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
20/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Dinamo Calcio | 0-7 |
27/11/2010 | Riolo Terme – C.S.C. MARRADESE | 5-0 |
12/12/2010 | S. Anna – C.S.C. MARRADESE | 5-0 |
29/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – Lavezzola | 0-4 |
29/01/2011 | Virtus Faenza – C.S.C. MARRADESE | 9-0 |
29/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – C.F.B. Stuoie Lugo | 0-1 |
12/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Calcio Cotignola | 1-7 |
20/03/2011 | Bagnacavallo – C.S.C. MARRADESE | 15-1 |
26/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Reda | 0-5 |
02/04/2011 | Dinamo Faenza – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
07/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Terme | 3-0 |
16/04/2011 | Lavezzola – C.S.C. MARRADESE | 2-1 |
19/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Del Duca B | 1-5 |
30/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – S. Anna | 7-0 |
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 2/5/2011
Punti | Gioc. | Vinte | Pareg. | Perse | Fatti | Subiti | Diff. | M.Ing. | |
C.Cotignola | 51 | 20 | 17 | 0 | 3 | 96 | 22 | 74 | 11 |
S.Anna | 50 | 20 | 16 | 2 | 2 | 71 | 19 | 52 | 10 |
Reda | 36 | 20 | 12 | 0 | 8 | 43 | 35 | 8 | -4 |
Bagnacavallo | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 73 | 57 | 16 | -7 |
Dinamo Calcio | 32 | 20 | 10 | 2 | 8 | 45 | 32 | 13 | -8 |
Riolo Terme | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 51 | 34 | 17 | -9 |
Lavezzola | 27 | 20 | 9 | 1 | 10 | 34 | 42 | -8 | -12 |
Virtus Faenza | 24 | 20 | 7 | 3 | 10 | 38 | 33 | 5 | -16 |
Cl.B.LugoStuoie | 18 | 20 | 5 | 4 | 11 | 22 | 49 | -27 | -21 |
Cal.Del Duca B | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 22 | 91 | -69 | -32 |
C.S.C. Marradese | 7 | 20 | 2 | 1 | 17 | 13 | 94 | -81 | -33 |
Pulcini FIGC
I bambini delle annate 2000-2002 disputano il campionato Pulcini organizzato dalla delegazione FIGC di Ravenna.
Questa stagione il C.S.C.M. ha iscritto una squadra al campionato Pulcini 2000 (si gioca con squadre di 7 giocatori) ed una al campionato Pulcini 2001 (con squadre di 6 giocatori).
Il campionato ha funzione ricreativa e perciò non prevede classifica.
La Squadra
Allenatori: Alessio ALBONETTI, Massimo BANDINI, Fabrizio MAURIZI, Maurizio PAGANINI
Collaboratori: Thomas BETTI, Tommaso BILLI, Massimiliano BIONDI, Andrea MEDORI, Mirko MONTI
Giocatori: Marco ALPI, Jacopo BANDINI, Giacomo BELLINI, Matteo BELLINI, Gioele BENERECETTI, Mirko BIONDI, Mirko CORBELLINI, Stefano FARNETI, Lorenzo GIGLI, Eric MEDRI, Giovanni MERCATALI, Alessandro MONTI, Enrico MONTI, Stefano MONTI, Niccolò NALDI, Alessandro SARTONI, Cristiano SARTONI, Gian Paolo SAVORANI, Paolo TRIBERTI, Michele TRONCONI.
I risultati
07/10/2010 | Modigliana Calcio – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
09/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Vita 1907 | 0-3 |
16/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Terme | 2-5 |
23/10/2010 | S. Rocco 2001 – C.S.C. MARRADESE | 6-1 |
30/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Brisighella | 0-5 |
06/11/2010 | Sparta – C.S.C. MARRADESE | 4-2 |
20/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Virtus Faenza | 1-1 |
12/02/2011 | S. Rocco 2001 B – C.S.C. MARRADESE | 2-7 |
19/02/2011 | Modigliana Calcio – C.S.C. MARRADESE | 1-2 |
26/02/2011 | Sparta Castelbolognese – C.S.C. MARRADESE | 3-6 |
12/03/2011 | Brisighella – C.S.C. MARRADESE | 1-1 |
19/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Vita 1907 | 1-3 |
26/03/2011 | Virtus Faenza B – C.S.C. MARRADESE | 1-2 |
09/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Terme | 1-3 |
Pulcini 2001 Ravenna 2010/11
09/10/2010 | Borgo Tuliero – C.S.C. MARRADESE | 1-2 |
16/10/2010 | Imola 2004 – C.S.C. MARRADESE | 2-5 |
23/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Virtus Faenza | 0-6 |
30/10/2010 | Sparta – C.S.C. MARRADESE | 4-3 |
06/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Terme | 1-2 |
13/11/2010 | C.F.B. Lugo Stuoie – C.S.C. MARRADESE | 5-4 |
12/02/2011 | C.F.B. Lugo Stuoie – C.S.C. MARRADESE | 5-7 |
19/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Virtus Faenza | 1-7 |
26/02/2011 | Calcio Imola 2004 – C.S.C. MARRADESE | 12-3 |
12/03/2011 | Riolo Terme – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
26/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Borgo Tuliero | 4-2 |
31/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Dinamo Faenza B | 5-5 |
05/04/2011 | Sparta – C.S.C. MARRADESE | 9-1 |
Scuola Calcio
La Scuola Calcio è l’attività dedicata ai più piccoli (anni 2003-2005) che apprendono i primi rudimenti calcistici.
Non disputano un vero campionato e la loro stagione prevede, oltre agli allenamenti, amichevoli e tornei primaverili.
La Squadra
Allenatori: Thomas BETTI, Riccardo BIAGI, Andrea PIERI, Francesco SERASINI
Giocatori: Roberto ALPI (2003), Nicolò BETTI (2003), Michael BIAGI (2005), Ludovico BILLI (2003), Elia BRASINO (2005), Giovanni CUCCHIARINI (2003), Tommaso D’AVINO (2003), Luca FILIPPONI (2004), Samuele FRASSINETI (2005), Saimon GABA (2004), Giovanni GIGLI (2005), Alex MEDRI (2004), Loris MEKSHAY (2005), Riccardo MONTAGUTI (2005), Matteo MORETTI (2004), Mattia MORETTI (2004), Alex MUGNAINI (2003), Alessandro PALLI (2003), Alessandro PASSALALPI (2005), Dario PIERI (2006), Luca SCALINI (2003), Daniel VISANI (2005)
Terza Categoria FIGC
La nostra prima squadra disputa il campionato di Terza Categoria organizzato dalla delegazione F.I.G.C. di Ravenna (girone B).
Dopo la retrocessione del 2008/09 e il bel secondo posto della stagione scorsa, quest’anno si riparte con una squadra giovane e formata da ragazzi del paese, con la speranza di ripetere le due promozioni in Seconda Categoria (1991/92 e 2003/04).
La Squadra
Allenatore: Mirko VESPIGNANI
Direttore Sportivo: Andrea MEDORI
Collaboratori: Andrea BADIALI, Filippo BANDINI, Massimo BANDINI, Massimo BANDINI, Andrea SARTONI, Paolo SARTONI
Portieri: Duccio POLO, Alessandro SORBI
Difensori: Riccardo BIAGI, Gian Matteo CAVINI, Marco COSTICCI, Davide FUMANTI, Pietro PERFETTI, Jacopo VISANI
Centrocampisti: Thomas BETTI, Mattia CAPPELLI, Jacopo CASADIO, Samuele CHIOZZINI, Alen FRASSINETI, Mirco MALAVOLTI, Stefano MATULLI, Alessandro MAURIZI, Alessio MAVILLA, Matteo NALDI, Claudio PIERI
Attaccanti: Mirko ANGIOLI, Davide BILLI, Angelo DOTTI, Nicolò NALDI
I risultati
02/10/2010 | A.S.A.C. Conselice – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
09/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – FrugeSport | 1-0 |
16/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Blue’n Green | 4-2 |
23/10/2010 | Palazzuolo – C.S.C. MARRADESE | 0-4 |
30/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Ponticelli | 3-1 |
07/11/2010 | Mordano Bubano – C.S.C. MARRADESE | 2-2 |
13/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Virtus Valsanterno | 2-2 |
20/11/2010 | Bagnara – C.S.C. MARRADESE | 3-3 |
27/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Borgo Tuliero | 1-1 |
11/12/2010 | C.S.C. MARRADESE – Serraglio | 1-1 |
14/12/2010 | Rossoblu Imolese – C.S.C. MARRADESE | 4-2 |
19/02/2011 | FrugeSport – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
27/02/2011 | Blue’n Green – C.S.C. MARRADESE | 1-0 |
12/03/2011 | Ponticelli – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
19/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Mordano Bubano | 2-2 |
23/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – A.S.A.C. Conselice | 2-3 |
26/03/2011 | Virtus Valsanterno – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
31/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Palazzuolo | 2-1 |
02/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Bagnara | 1-1 |
09/04/2011 | Borgo Tuliero – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
16/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Rossoblu Imolese | 1-0 |
30/04/2011 | Serraglio – C.S.C. MARRADESE | 4-3 |
07/05/2011 | C.S.C. MARRADESE – Stella Rossa Casal Borsetti | 2-1 |
14/05/2011 | Stella Rossa Casal Borsetti – C.S.C. MARRADESE | 1-0 |
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 2/5/2011
Punti | Gioc. | Vinte | Pareg. | Perse | Fatti | Subiti | Diff. | M.Ing. | |
Borgo Tuliero | 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 53 | 21 | 32 | 12 |
Virtus Valsanterno | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 50 | 29 | 21 | 0 |
Frugesport | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 42 | 24 | 18 | -2 |
Blue’n green | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 41 | 26 | 15 | -6 |
Mordano Bubano | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 48 | 43 | 5 | -13 |
C.S.C. Marradese | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 43 | 40 | 3 | -16 |
Atl.Conselice | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 32 | 45 | -13 | -16 |
Bagnara | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 48 | 53 | -5 | -17 |
RossobluImolese | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 28 | 35 | -7 | -20 |
Ponticelli | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 37 | 47 | -10 | -22 |
Serraglio | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 31 | 43 | -12 | -25 |
Palazzuolo | 9 | 22 | 2 | 3 | 17 | 18 | 65 | -47 | -35 |
Open femminile CSI
Le ragazze più “grandi” disputano il campionato Open Femminile organizzato dal comitato CSI di Forlì.
La Squadra
Allenatore: Franco NALDI
Giocatrici: Virginia ALBERGHI, Rachele ANGELETTI, Giulia BENERICETTI, Francesca CAVACIOCCHI, Nadia CERCHIERINI, Alice CERONI, Flavia DIANI, Francesca MATULLI, Marina NALDI, Valentina NATI, Martina PARRINI, Gaia SCALINI, Flavia TONDINI, Martina TRONCONI
I risultati
03/12/2010 | Pol. Raggisolaris – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
10/12/2010 | C.S.C. MARRADESE – USD S. Marco Tecnowork | 1-3 |
14/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – GSD Cella | 3-0 |
28/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – Libertas Volley | 3-2 |
02/02/2011 | Kelematika Volley Sammartinese – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
09/02/2011 | A.S.D. S. Giorgio – C.S.C. MARRADESE | 2-3 |
11/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Seven Fighters | 3-0 |
18/02/2011 | G.S.D. Cella – C.S.C. MARRADESE | 1-3 |
25/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Pol. Raggisolaris | 3-0 |
10/03/2011 | Seven Fighters – C.S.C. MARRADESE | 1-3 |
18/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – ASD S. Giorgio | 1-3 |
21/03/2011 | Libertas Volley – C.S.C. MARRADESE | 1-3 |
29/03/2011 | USD S. Marco Tecnowork – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
08/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Kelematika Volley Sammartinese | 0-3 |
29/04/2011 | Pol. Raggisolaris – C.S.C. MARRADESE | 1-3 |
06/05/2011 | C.S.C. MARRADESE – Pol. Raggisolaris | 3-0 |
16/05/2011 | Kelematika Volley Sammartinese – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
20/05/2011 | C.S.C. MARRADESE – Kelematika Volley Sammartinese | 0-3 |
Minivolley
E’ il corso per chi inizia a giocare a pallavolo.
La Squadra
Allenatori: Virginia ALBERGHI, Marina NALDI, Martina PARRINI, Nicola PARRINI
Giocatori (Mini): Andrea ALBONETTI, Kevin BARZAGLI, Gaia BETTI, Francesco CERCHIERINI, Anna D’AVINO, Tommaso D’AVINO, Lucia FAROLFI, Giada FERRINI, Klevistjana LUCAJ, Sofia LOLLINI, Alex MUGNAINI, Jasmina SALIHOVIC, Rosela SHPATI.
Under 14 CSI
Parte del gruppo Under 16 disputa anche il campionato Under 14 organizzato dal comitato CSI di Faenza.
La Squadra
Allenatore: Marco DE PASQUALE
Collaboratori: Vittorio BERNASCONI, Ylenia SAMORI’
Giocatrici: Sofia BASSETTI, Nicole BERRETTI, Francesca CATANI, Maria Sole CHIARI, Maria Giulia GARCIA, Nicole GONSIANSKA, Giulia LAMPONI, Romina MEKSHAJ, Emma NERI, Beatrice PASSALALPI, Giada ROSETTI, Giulia SCALINI
I risultati
15/12/2010 | C.S.C. MARRADESE – ACLI S. Michele Tredozio | 3-0 |
20/12/2010 | Riolo Volley – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
24/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – Val Lamone Volley | 1-2 |
09/02/2011 | Pallavolo Z Faenza – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
12/02/2011 | Palazzuolo – C.S.C. MARRADESE | 2-1 |
19/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Volley | 3-0 |
23/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Modivolley | 2-1 |
10/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Palazzuolo | 0-2 * |
23/03/2011 | ACLI S. Michele Tredozio – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
06/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Pallavolo Z Faenza | 0-3 |
11/04/2011 | Modivolley – C.S.C. MARRADESE | 2-1 |
14/04/2011 | Val Lamone Volley – C.S.C. MARRADESE | 0-2 |
04/05/2011 | Virtus Lugo – C.S.C. MARRADESE | 0-2 |
23/05/2011 | Modivolley – C.S.C. MARRADESE | 1-2 |
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 21/4/2011
partite | set | punti | punti class. |
|||||||
gi | 3p | 2p | 1p | 0p | f | s | f | s | ||
Pall. Faenza Z | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 625 | 239 | 36 |
Palazzuolo | 12 | 7 | 2 | 1 | 2 | 19 | 9 | 620 | 505 | 26 |
Modivolley | 12 | 6 | 2 | 2 | 2 | 20 | 10 | 676 | 504 | 24 |
C.S.C. Marradese | 12 | 5 | 1 | 3 | 3 | 15 | 13 | 536 | 559 | 20 |
Val Lamone | 12 | 3 | 2 | 0 | 7 | 10 | 17 | 487 | 566 | 13 |
Riolo Volley | 12 | 2 | 0 | 0 | 10 | 4 | 20 | 346 | 566 | 6 |
Acli S.Michele Tredozio | 12 | 0 | 0 | 1 | 11 | 1 | 25 | 299 | 650 | 1 |
Under 16 FIPAV e CSI
Un bel gruppo di ragazze partecipa ai campionati Under 16 organizzati dal comitato FIPAV di Ravenna e dal comitato CSI di Faenza.
La Squadra
Allenatore: Marco DE PASQUALE
Collaboratori: Vittorio BERNASCONI, Ylenia SAMORI’
Segnapunti: Carla RINALDINI, Antonella VISANI
Giocatrici: Corinne BARZAGLI, Perla BENERECETTI, Nicole BERRETTI, Francesca CATANI, Maria CERCHIERINI, Francesca FAROLFI, Alice FILIPPI, Maria Giulia GARCIA, Nicla MILANI, Beatrice PASSALALPI, Giada ROSETTI, Camilla SQUARCINI
I risultati
Under 16 Femminile FIPAV 2010/11 – girone A
23/10/2010 | Val Lamone Volley – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
26/10/2010 | C.S.C. MARRADESE – Faenza | 1-3 |
02/11/2010 | Portuali Teodora Rosso – C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
09/11/2010 | Olimpia Russi – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
15/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Reda Volley | 1-3 |
22/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Val Lamone Volley | 3-0 |
30/11/2010 | Faenza – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
06/12/2010 | C.S.C. MARRADESE – Portuali Teodora Rosso | 0-3 |
13/12/2010 | C.S.C. MARRADESE – Olimpia Russi | 0-3 |
14/01/2011 | Reda Volley – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
Under 16 Femminile CSI 2010/11
26/11/2010 | C.S.C. MARRADESE – Olimpia Russi B | 3-2 |
17/01/2011 | C.S.C. MARRADESE – Reda Volley | 3-2 |
03/02/2011 | Pallavolo F Faenza – C.S.C. MARRADESE | 3-2 |
03/02/2011 | C.S.C. MARRADESE – Riolo Volley | 3-0 |
25/02/2011 | Massalombarda – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
05/03/2011 | Reda Volley – C.S.C. MARRADESE | 3-0 |
16/03/2011 | Riolo Volley – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
28/03/2011 | C.S.C. MARRADESE – Pallavolo F Faenza | 3-1 |
30/03/2011 | Val Lamone Volley – C.S.C. MARRADESE | 0-3 |
05/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Val Lamone Volley | 3-0 |
18/04/2011 | C.S.C. MARRADESE – Massalombarda | 3-0 |
14/05/2011 | Olimpia Russi A -C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
29/05/2011 | Pallavolo Faenza L -C.S.C. MARRADESE | 3-1 |
Under 16 Femminile FIPAV 2010/11 – girone A
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 15/1/2011
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | Vinte | Perse | S.F. | S.S. | Q.S. | P.F. | P.S. | Q.P. | Penal. |
1 | FAENZA | 24 | 10 | 8 | 2 | 25 | 9 | 2,778 | 787 | 632 | 1,245 | 0 |
2 | PORTUALI TEODORA ROSSO | 23 | 10 | 8 | 2 | 24 | 11 | 2,182 | 801 | 687 | 1,166 | 0 |
3 | OLIMPIA RUSSI | 20 | 10 | 7 | 3 | 23 | 11 | 2,091 | 777 | 625 | 1,243 | 0 |
4 | REDA VOLLEY | 17 | 10 | 5 | 5 | 21 | 18 | 1,167 | 796 | 763 | 1,043 | 0 |
5 | CSC MARRADESE | 6 | 10 | 2 | 8 | 9 | 24 | 0,375 | 650 | 757 | 0,859 | 0 |
6 | VAL LAMONE VOLLEY | 0 | 10 | 0 | 10 | 1 | 30 | 0,033 | 427 | 774 | 0,552 | 0 |
Under 16 Femminile CSI 2010/11 – girone A
CLASSIFICA FINALE – aggiornata il 21/4/2011
partite | set | punti | punti class. |
|||||||
gi | 3p | 2p | 1p | 0p | f | s | f | s | ||
Reda Volley | 12 | 11 | 0 | 1 | 0 | 35 | 3 | 934 | 616 | 34 |
C.S.C. Marradese | 12 | 8 | 2 | 1 | 1 | 32 | 11 | 996 | 809 | 29 |
Pallavolo F Faenza | 12 | 5 | 2 | 1 | 4 | 24 | 20 | 967 | 887 | 20 |
Olimpia Russi B | 12 | 5 | 1 | 1 | 5 | 21 | 21 | 886 | 911 | 18 |
Massalombarda | 12 | 4 | 1 | 1 | 6 | 18 | 24 | 835 | 843 | 15 |
Val Lamone Volley | 12 | 3 | 0 | 1 | 8 | 13 | 29 | 783 | 932 | 10 |
Riolo Volley | 12 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 36 | 520 | 923 | 0 |